城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
河源生活网
|
河源本地通
|
河源影讯
|
河源公交
|
河源地图
|
河源天气
|
河源商圈
|
河源连锁品牌
|
河源小区
|
电影
|
明星
河源
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
河源公交
河源公交时刻表
河源公交车站
河源公交换乘查询
河源长途汽车
河源公交
>
公交线路查询
> 16路
河源 16路公交车
16路(石龙场站--火车站)
始发站
石龙场站
终点站
火车站
总里程
10.2公里
首末班车
07:30 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
河源粤运绿都公交公司
沿途车站
起点站
石龙场站
第2站
水宝路口站
第3站
碧水居站
第4站
景江花园站
第5站
市汽车客运站(长塘路站)
第6站
上角市场站
第7站
街心花园站
第8站
大平街路口站
第9站
河源广场站
第10站
广晟花园站
第11站
骏景花园站
第12站
万隆城
第13站
客家文化公园站
第14站
万隆一号站
第15站
新风路(北)站
第16站
客家文化公园(西门)
第17站
市图书馆
第18站
康宁路小学
第19站
大同路北
第20站
通旺花园
第21站
康乐路
第22站
永和综合市场
第23站
河源海关
第24站
田家炳中学
终点站
火车站
16路(火车站--石龙场站)
始发站
火车站
终点站
石龙场站
总里程
9.7公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
河源粤运绿都公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
田家炳中学
第3站
河源海关
第4站
永和综合市场
第5站
康乐路
第6站
通旺花园
第7站
大同路北
第8站
康宁路小学
第9站
市图书馆
第10站
客家文化公园(西门)
第11站
新风路(北)
第12站
万隆一号站
第13站
客家文化公园站
第14站
万隆城
第15站
骏景花园站
第16站
广晟花园站
第17站
河源广场站
第18站
大平街路口
第19站
街心花园站
第20站
上角市场站
第21站
市汽车客运站(长塘路站)
第22站
景江花园站
第23站
碧水居站
第24站
水宝路口站
终点站
石龙场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
万达广场-新材料产业园
医疗便民专线
连平1路
连平2路
连平3路
忠信-塘背
龙川2号线
河源东站至万绿湖风景区
忠信-部队
忠信-生态工业园
河源市商业中心-中兴通讯基地
308路
蝴蝶岭工业园-河源市商业中心
龙川1号线
和平02路
龙川102路
F5路
F4路
F3路
F2路
F1路
和平01号线
龙川7路
305路
东源汽车客运站-东源县人民医院
东源县人民医院
东源305路
306路
连平6路
紫金3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3